23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 337

Pierre VAUTHIER (1845-1916)

Vendu 650 €
Pierre VAUTHIER (1845-1916)
Bassin au jardin du Luxembourg sous la neige
Huile sur toile signée en bas à droite
Cachet de cire de l'atelier au dos sur le châssis
48 x 65 cm
(Restaurations, rentoilée)