23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 315

Jean FERNAND-TROCHAIN (1879-1969)

Vendu 150 €
Nature morte à la grenade ouverte et pichet vert
Nature morte aux fruits et pichet bleu
Deux huiles sur toile signées en bas à gauche
40 x 32 cm et 36 x 45 cm
(Craquelures, sans châssis)