23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 244

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
Scène de plage à Kérity
Cheminées d'usine en Bretagne
Boeufs dans les prés salés
Aquarelle, gouache et pastelle, deux signées
Dimensions diverses