23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 235

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
Le port de Saint-Guénolé
Bateau de pêche au port en Bretagne
Gouache et pastel signés
41 x 61 cm. et 38,5 x 60 cm.

(Déchirure à l'une).