23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 233

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

Vendu 100 €
Jardin du Luxembourg à Paris
Deux pêcheurs sur les quais de Seine à Paris
Dromadaire au zoo
Promenade au zoo
Pont parisien
Peintres en contrebas du Pont Neuf
Péniches sur la Seine
Sept gouaches et aquarelles, un signée et deux monogrammées
Dimensions diverses