23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 232

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
Les canotiers en bord de village
Promeneur dans le jardin public
Promeneur dans le jardin public en hiver
Les promeneurs à Saint-Cloud
La montée d'escaliers
Cinq gouaches signées
Dimensions diverses