23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 226

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
Péniches sur la Seine
Petite chapelle en campagne
Linge sur le fil devant un village
Village et campagne verdoyante
Eglise de campagne
Cinq aquarelles, gouaches et pastel signées
Dimensions diverses