23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 213

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
Paysage de campagne
Cour de ferme aux ballots de paille
Cour de ferme au hangar
Champ aux moutons
Cheval au bord de l'étang
Cinq aquarelles et gouaches signées
Dimensions diverses