23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 211

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

50 / 60 €
La promenade en barque devant le village
Le jardin public surplombant la ville
La cour d'école
Rue de village en Provence avec fillette
Quatre gouaches et aquarelles, une signée et une monogrammée
Dimensions diverses