23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 209

Victor Jean DESMEURES (1895-1980?)

Vendu 88 €
Portail
Paysage
Paysage aux collines
Champ de peupliers
Village et ses champs au soleil levant
Le promeneur dans les bois
Six aquarelles, gouaches et encres, trois signées et trois monogrammées
Dimensions diverses