23 janvier 2019 à 13h30 Ateliers Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 21 janvier de 11h à 18h.
Mardi 22 janvier de 11h à 18h.

Lot n° 191

VICTOR-JEAN DESMEURES (1895-1965)

Vendu 75 €
La moisson
Huile sur isorel signée en bas à droite, titré et daté 41 au dos
47 x 77,5 cm
Probablement peint en 1941.