Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 114

George A. Tice

1 500 / 2 000 €
George A. Tice
Né en 1938

Trees, sans lieu, sans date.
Porfolio sous couverture de toile noire contenant douze tirages argentiques montés sur papier fort, chaque planche marquée du tampon sec de l'artiste en bas à droite, numéroté 47 dans une édition de 50, et signé par l'artiste au feutre noir.
370 x 295 mm