Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 76

Otmar Thormann

400 / 600 €
Otmar Thormann
Né en 1944

Haus, Double motifs, Stockholm, 1977
Tirage argentique de l'époque, daté 1978. Signé et titré au crayon au verso. Tampon de l'artiste au verso, datant la prise de vue et le tirage. Epreuve n°4 dans une édition non précisée.
325 x 208 mm