Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 75

Werner Mantz

1 000 / 1 500 €
Werner Mantz
1901-1983

Werner Mantz - 10 Photographien, 1927-1935,
Galerie Schürmann & Kicken, Aachen, 1977
Porfolio contenant douze tirages argentiques postérieurs, chaque épreuve montée sur sur carton. Chaque épreuve signée et datée par l'artiste au crayon sous l'image. Edition limitée à 35 exemplaires, dont dix exemplaires d'artiste. Exemplaire d'artiste numéroté 7/10. Sous emboitage de toile grise.
465 x 340 mm