Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 67

Edouard Boubat

500 / 700 €
Edouard Boubat
1923-1999

Sans titre, Paris, 1970
Tirage argentique par l'artiste, daté 1976 au verso. Signé sous l'image en bas à droite. Titré au verso.
239 x 157 mm

Provenance :
The Witkin Gallery, New York, 1981