Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 66

Edouard Boubat

500 / 700 €
Edouard Boubat
1923-1999

Jardin des plantes, Hommage au Douanier Rousseau, 1980
Tirage argentique de l'époque. Signé sous l'image en bas à droite. Titré et daté à l'encre au verso.
240 x 356 mm

Provenance :
Galerie Zabriskie, Paris, 1982