Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 64

Michael Kenna

400 / 600 €
Michael Kenna
Né en 1953

Trees, Richmond, Surrey, England, 1975
Tirage argentique de 1981, monté sur carton. Signé et daté au crayon sous l'image. Tirage daté de 1981 au crayon au verso du montage. Tampon de l'artiste au verso.
219 x165 mm