Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 48

Ruth Bernhard

2 500 / 3 500 €
Ruth Bernhard
1905-2006

In the box - horizontal, 1962
Tirage argentique, monté sur carton. Signé au crayon sous l'image. Signé, titré et daté au verso sur le montage.
195 x 348 mm