Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 45

Aaron Siskind

5 000 / 7 000 €
Aaron Siskind
1903-1991

Mullions of broken window, 1947
Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé au verso en bas à droite Titré « NY 1947 » à l'encre au verso.
256 x 335 mm

Provenance :
Light gallery, New York, 1982