Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 38

Walker Evans

3 000 / 4 000 €
Walker Evans
1903-1975

Shoeshine sign in a Southern town, 1936
Tirage argentique de l'époque. Tampon de l'artiste au verso. Signé et titré au crayon au verso.
140 x 165 mm