Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 37

Werner Mantz

700 / 900 €
Werner Mantz
1901-1983

Usine, 1929
Tirage argentique de l'époque, signé et daté au crayon au verso. Tampon de l'artiste au verso.
170 x 230 mm