Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 35

Ilse Bing

2 500 / 3 500 €
Ilse Bing
1899-1998

Coney Island in thunderstorm, 1936
Tirage argentique de l'époque, monté sur carton. Signé et daté au crayon blanc en bas à droite sur l'image. Titré et daté au verso au crayon.
189 x 281 mm

Provenance :
Galerie Zabriskie, Paris, 1982