Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 31

Albert Rudomine

2 000 / 3 000 €
Albert Rudomine
1892-1975

Portrait de Marcelle Chantal (mains au visage), circa 1930
Tirage argentique de l'époque, signé au crayon rouge sous l'image à gauche.
199 x 176 mm

Provenance :
Galerie Michèle Chomette, 1986