Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 30

José Maria Sert y Badia

500 / 700 €
José Maria Sert y Badia
1874-1945

Etude de nu, 1931-1932
Tirage argentique de l'époque, avec grille de proportion au crayon sur le tirage.
Etude préparatoire pour l'Hommage à la maison d'Albe. Seul tirage connu.
239 x 275 mm

Provenance :
Galerie Michèle Chomette, 1986