Exposition publique à l’étude 9 rue de Duras, 75008 Paris
Vendredi 9 novembre de 12h à 18h
Samedi 10 novembre de 12h à 18h

Exposition publique à Drouot
Vendredi 16 novembre de 11h à 18h
Samedi 17 novembre de 11h à 12h

Lot n° 23

Willy Zielke

1 500 / 2 000 €
Willy Zielke
1902-1989

Kugeln, 1929
Tirage argentique de l'époque, signé et titré au crayon au verso.
218 x 179 mm

Exposition :
Willy Zielke, Photographies 1923-1937, Rencontres Internationales de la Photographie, Arles, 1982 (cette épreuve).