03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 191

Statue féminine

1 500 / 1 800 €
Statue féminine
les bras collés au corps debout sur un socle circulaire. La tête est longue et coiffée d'une coque incisée de lignes parallèles.
Bois dur à patine laquée noire.
Peuple Baoule. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 38,5 cm

Provenance : galerie Noir d'ivoire. Paris