03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 180

Masque féminin

1 800 / 2 000 €
Masque féminin
aux yeux ronds cerclés de métal serti par de la résine. Le nez ourlé et la bouche délicate lui confèrent une belle douceur.
Bois à patine laquée noire.
Peuple Dan. Côte d'Ivoire.
Hauteur :24 cm