03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 139

Tabouret

Vendu 1 250 €
Tabouret
carré aux pieds sculptés de motifs géométriques et de personnages. L'assise est tendue d'une peau.
Peuple Tschokwé. Angola.
Travail colonial du début du 20ème siècle
Hauteur : 45cm