03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 125

Ceinture

500 / 600 €
Ceinture
tressée à décor géométrique ornée d'une boule de fibre, de frises de perles bleues et cauries.
Peuple Mongo. République démocratique du Congo.
L : 75 cm.

Provenance : Galerie Kanaga, Paris.