03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 109

Tambour de shaman "diongro "

350 / 450 €
Tambour de shaman "diongro "
avec sa baguette courbée. La caisse ronde est tendue d'une peau de chaque côté. La poignée ressemble à un poignard rituel"phurba" à décor de monstres et de têtes de divinités. Superbe patine laquée.
Ouest Népal.
Longueur : 65cm