03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 100

Reliquaire "bumba "

800 / 1 000 €
Reliquaire "bumba "
en écorce tressée de laquelle émerge une tête expressive aux yeux incrustés d'éclats de verre. Ancienne patine naturelle oxydée.
Ancienne étiquette de collecte de l'époque coloniale.
Peuple Mitsogho. Gabon
H : 36 cm