03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 93

Personnage masculin debout

700 / 800 €
Personnage masculin debout
les yeux ronds, l'abdomen scarifié de motifs points-cercles.
Ivoire à patine d'usage.
Peuple Lega. République démocratique du Congo.
Début 20ème siècle
Hauteur :13cm