03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 79

Masque

700 / 800 €
Masque
terrifiant sculpté de cornes se resserrant sur le visage.
Bois semi-dur teint en noir. Décoration de clous de tapissier sur le front.
Ancienne patine d'usage, nombreux clous de fixation de parures et légers manques visibles.
Peuple Bété. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 27cm