03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 75

Masque

1 500 / 1 800 €
Masque
aux yeux en amande représentant un visage humain. Coloration blanche de kaolin.
Bois à ancienne patine d'usage.
Peuple Fang. Gabon.
Première partie du 20ème siècle
Hauteur : 25 cm