03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 43

Important Masque heaume « Epa »

1 800 / 2 000 €
figurant un dignitaire à cheval et ses divers assesseurs, musiciens et une porteuse de coupe.
Bois à polychromie rouge, blanche et bleue.
Restauration indigène en fer forgé.
Quelques manques visibles.
Peuple Yorouba. Nigéria.
H : 119 cm