03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 40

Masque féminin

1 200 / 1 500 €
Masque féminin
au visage scarifié, les dents apparentes. Élégante coiffe ornée de deux peignes latéraux.
Bois à polychromie blanche et noire. Ancienne patine d'usage.
Peuple Ibo. Nigéria.
H :43 cm
(Trace de vermoulures et légers manques visibles)