03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 16

Masque peigne

500 / 700 €

Masque peigne
en bois plaqué de bandes de métal à patine noire.
Peuple Marka. Mali.
H : 43cm
(Collage au menton)

Provenance : acquis en 1965 à la Galerie Carrefour.