03 décembre 2018 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 7

Samedi 1er décembre de 11h à 18h.
Lundi 3 décembre de 11h à 12h.

Jacques Blazy
Mezcala Expertises
+ 33 (0) 6 07 12 46 39
mezcala.expertises@gmail.com

Lot n° 8

Masque du Koré

1 300 / 1 700 €
Masque du Koré
aux longues oreilles et cornes effilées. Un petit cordon de coton traverse la pointe du nez.
Bois à ancienne et épaisse patine noire.
Peuple Bambara. Mali.
Hauteur : 77 cm

Provenance : ancienne collection allemande