Lot n° 79

CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle

5 000 / 8 000 €
Tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe ciselée et ornée de perles retenue par une chignon orné d'un collier de perles. (Accidents).
H. 25 cm.