Lot n° 70

JAPON - XXe siècle

400 / 500 €
JAPON - XXe siècle
Grande jarre en porcelaine émaillée polychrome de jeunes femmes dans un jardin parmi les grenades, bananiers et pivoines, l'épaulement orné de frise de pivoines sur fond bleu. H. 59 cm.