Lot n° 69

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 625 €
Petit meuble étagère en laque rouge et noire sculpté dit "tsuichu" de grenades dans leur feuillage, les étagères en laque noir décoré de branches fleuries.
(Petits accidents).
Dim. 81 x 66 x 27 cm.