Lot n° 64

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Vendu 475 €
Maru gata en fer à décor ajouré en maru bori et incrustée de cuivre doré et suaka de deux hommes menacés par un tigre, réfugiés dans un pin. Signé Soheishi nyudo Soten sei. Diam. 7,9 cm.