Lot n° 59

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Vendu 375 €
Coffret en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or de fleurs épanouies dans leur feuillage, les ferrures ornées de motifs floraux. (Manque, rayures.)
Dim. 28 x 28 x 28 cm.