Lot n° 47

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

800 / 1 200 €
Sachi netsuke en dent, un singe apeuré s'agrippant à un tronc d'arbre duquel sort un crabe. Non signé. (Gerces).
L. 9,5 cm.

Provenance : Vente à Drouot, le 4 octobre 1973.