Lot n° 5

JAPON - XIXe siècle

1 500 / 2 000 €
JAPON - XIXe siècle
Statuette en bronze à patine brune à traces de dorure de bouddha debout la main droite an abhaya mudra, la main gauche en varadamudra. H. 16,6 cm. Socle en bois.