Lot n° 323

Utagawa Kunisada (1786-1865) :

Vendu 200 €
Diptyque oban tate-e, partie de triptyque, deux acteurs sous les cerisiers en fleurs. Signé Gototei Kunisada ga, éditeur Matsumuraya, cachet de censeur kiwame. (Taches, usures).
Dim. 38 x 25,2 cm.

Provenance :
Collection Carlhian, Paris