Lot n° 320

Katsukawa Shunei (1762-1819) :

400 / 600 €
Hosoban tate-e, l'acteur Ichikawa Komazo dans le rôle de Yanekozo.
Signé Shunei ga, éditeur Harimaya Shinshichi, cachet de censeur kiwame.
(Petits trous).
Dim. 30,5 x 13,5 cm.

Provenance :
Collection Carlhian, Paris

Tirage similaire :
Museum of Fine Arts, Boston, accession n°11.18193.