Lot n° 315

Utagawa Toyokuni I (1769-1825) :

200 / 300 €
Oban tate-e, acteur debout tenant un bâton de bambou.
Signé Toyokuni ga, éditeur Tsuruya, cachet de censeur kiwame.
Dim. 39,2 x 26,3 cm.

Provenance :
Collection Carlhian, Paris