Lot n° 310

Uagawa Toyokuni I (1769-1825) :

200 / 300 €
Oban tate-e, l'acteur Iwai Hanshiro debout faisant la danse Harukoma avec un cheval de bois.
Signé Toyokuni ga, éditeur Tsuruya, cachet de censeur kiwame.
(Petits trous, pliure, manque).
Dim. 38,9 x 25,5 cm.

Provenance :
Collection Carlhian, Paris