Lot n° 309

Utagawa Toyokuni I (1769-1825) :

800 / 1 200 €
Oban tate-e, deux acteurs, l'un dans un rôle de femme, l'autre tenant une poutre à deux mains.
Signé Toyokuni ga, éditeur Tsutaya.
(Taches, pliure).
Dim. 36 x 25,5 cm.

Provenance :
Collection Carlhian, Paris